9278见好就收才是赢

确定发展对象公示

发布人:罗雅婷  发布时间:2020-04-30   浏览次数:37

为了提高发展党员的透明度,把好发展党员 “入口”关,根据《太阳神见好就收才是赢关于实行发展党员公示制度的通知》精神,经9278见好就收才是赢学生党支部讨论,确定以下刘林  101 位同志为党的发展对象,现将其简况予以公示:

序号

姓名

班级

性别

民族

籍贯

出生年月

职务

1

刘林

17财务管理

黑龙江双鸭山

199801

9278见好就收才是赢学生会主席、副班长

2

李心雨

17财务管理

陕西安康

199908

原9278见好就收才是赢财会协会副会长、自律部干事

3

吴婷婷

17财务管理

福建福清

199712

4

林丽娜

17财务管理

福建泉州

199803

原9278见好就收才是赢易班项目部部长

5

韦青秀

17财务管理

广西贺州

199609

原9278见好就收才是赢学生会外联部干事

6

张玉华

17电子商务

山西临汾

199909

宿舍长

7

张盈盈

17电子商务

河南安阳

199901

8

林建美

17电子商务

福建宁德

199807

太阳神见好就收才是赢三创协会副会长、原9278见好就收才是赢全媒体部副部长、宿舍长

9

罗燕

17旅游管理与服务教育1班

福建三明

199908

原9278见好就收才是赢学生会文体部副部长

10

周淑雯

17旅游管理与服务教育1班

福建宁德

199909

原院学生会秘书部副部长、原校青协组织部干事

11

陈月英

17旅游管理与服务教育1班

福建漳州

199712

团支书

12

吕美议

17旅游管理与服务教育1班

广东饶平

199705

校自律委员会卫检部干事、原9278见好就收才是赢礼仪协会部长、学管部干事、酒店管理协会干事

13

严静

17旅游管理与服务教育1班

四川眉山

199812

14

吴晶晶

17旅游管理与服务教育1班

福建泉州

199905

生活委员

15

张珍珍

17旅游管理与服务教育1班

福建泉州

199709

原9278见好就收才是赢团委学生会办公室主任、原9278见好就收才是赢青年志愿者协会网络部部长

16

叶晓平

17旅游管理与服务教育1班

福建宁德

199808

原任茶艺协会茶艺部部长、院勤联档案组组长、原9278见好就收才是赢学生会心理部干事

17

丁浩秀

17旅游管理与服务教育2班

福建三明

199812

校学生会办公室干事、现9278见好就收才是赢导游兴趣小组副会长

18

吴贞贞

17旅游管理与服务教育2班

福建莆田

199904

原9278见好就收才是赢导游协会外联部部长

19

易伟华

17旅游管理与服务教育2班

福建龙岩

199903

体育委员

20

纪小娇

17旅游管理与服务教育2班

福建厦门

199905

团支书 舍长 原9278见好就收才是赢团委委员会纪律委员 原9278见好就收才是赢导游协会办公室副主任 原9278见好就收才是赢青年志愿者协会义务家教队副队长 原9278见好就收才是赢学管部干事

21

陈权威

17旅游管理与服务教育2班

江苏徐州

199812

班长 原9278见好就收才是赢学生会学习部副部长 原9278见好就收才是赢勤联义工组组长

22

陈铃铃

17旅游管理与服务教育2班

福建宁德

199811

组织委员原9278见好就收才是赢学管部副部长

23

张婉婷

17旅游管理与服务教育2班

福建泉州

199901

生活委员 原院青协副部长 原学生会秘书部副部长

24

康雅宁

17旅游管理与服务教育2班

福建泉州

199805

学习委员、原太阳神见好就收才是赢青年志愿者协会副会长

25

朱铭芳

17旅游管理与服务教育2班

福建福州

199807

原旅游策划与经理协会办公室主任

26

郑毓红

17旅游管理与服务教育2班

福建漳州

19990225

原院易班策宣部

27

李利平

17旅游管理与服务教育2班

山西朔州

19980501

副团支书 勤联干事

28

苏钰宇

17旅游管理与服务教育3班

福建厦门

199905

组织委员、原9278见好就收才是赢义务家教队队长、原9278见好就收才是赢体育部干事

29

刘怡欣

17旅游管理与服务教育3班

福建漳州

199811

宿舍长、文艺委员

30

林隆

17旅游管理与服务教育3班

福建福清

199908

宿舍长,原经济管理学会文体部副部长

31

董倩

17旅游管理与服务教育3班

河南商丘

199811

副团支书、宿舍长、原9278见好就收才是赢青年志愿者协会副会

32

郭淑云

17旅游管理与服务教育3班

福建漳州

19981218

生活委员

33

温晓敏

17旅游管理与服务教育3班

甘肃天水

19971122

体育委员

34

余永婕

17贸易经济

福建三明

199907

文体委员

35

柳曹盼

17贸易经济

江苏盐城

199811

生劳委员,原旅游学院学生会学管部副部

36

卓文婧

17贸易贸易班

福建福州

199910

原9278见好就收才是赢副主席,副班长,舍长

37

余玉珍

17贸易贸易班

福建三明

199809

原任班级副团、院学生会办公室副主任、商协秘书部部长;现任经管院主席团团副、商协秘书长

38

许达鑫

17贸易贸易班

福建漳州

199905

原9278见好就收才是赢学生会自律部副部长,勤联办公室副组长

39

张贝贝

17市场营销

山西晋城

199904

团支书 9278见好就收才是赢学生会副主席 原9278见好就收才是赢沙盘部长 原9278见好就收才是赢辩协会长

40

马 静

17市场营销

宁夏吴忠

200003

41

邓日莹

17市场营销

广西钦州

199803

组织委员

42

周 洁

17物流管理

浙江杭州

199906

17物流管理

43

张晓敏

18财务管理1班

福建政和

200010

44

严华倩

18财务管理1班

福建南平

199910

组织委员

45

李怡梦

18财务管理1班

山西大同

199909

院全媒体部部长、文体委员

46

张 萌

18财务管理1班

宁夏吴忠

200010

科技创新部副部长、团支部书记

47

朱梦涵

18财务管理1班

陕西汉中

200008

科技创新部部长、宣传委员

48

李 静

18财务管理1班

湖南怀化

19980512

生活委员

49

陈建魁

18财务管理1班

福建三明

199908

校团委社团管理部副部长

50

洪若彤

18财务管理2班

福建厦门

200006

18财务管理2班团支书

51

陈家鑫

18财务管理2班

福建泉州

200004

宿舍长

52

钱枫鸣

18财务管理2班

浙江嘉兴

200010

原任院学生会办公室干事,投资理财协会成员;院学生会办公室副主任、校大学生艺术团街舞社队员

53

徐少萍

18财务管理2班

福建漳州

200008

墨缘书法协会副会长

54

刘雅萱

18财务管理2班

安徽亳州

199808

中外合作交流协会口语部部长,投资理财协会成员

55

李思艳

18电子商务

福建三明

200006

生劳委员

56

徐庆诗

18电子商务

广东惠东

199910

57

张艳红

18电子商务

福建三明

199911

58

刘玉清

18电子商务

福建泉州

200002

59

杨 越

18电子商务

河南周口

199911

电子商务协会会长

60

王廷艳

18电子商务

福建泉州

200007

61

江玉婷

18电子商务

福建三明

199911

62

刘爱娟

18电子商务

江西上饶

200006

63

孙赫迪

18电子商务

广西北海

200001

党建办干事

64

吴玉琴

18市场营销1班

福建福州

199805

沙盘工作室部长

65

张 静

18市场营销1班

四川广安

199910

原9278见好就收才是赢团委委员会宣传委员,现任班级团支书,院旅游与文化协会会长,辩论兴趣小组负责人

66

毛佳媛

18市场营销1班

浙江宁波

199911

心理委员、百度百科俱乐部会长、沙盘工作室部长

67

林 频

18市场营销1班

福建福州

200008

沙盘工作室部长,组织委员,院勤联干事,辩论兴趣小组副会长

68

陈舒怡

18市场营销1班

福建福清

200005

原9278见好就收才是赢组织部干事

69

郑菀怡

18市场营销1班

福建福州

200006

学习委员

70

郑以娴

18市场营销1班

福建福州

200003

9278见好就收才是赢党建办副主任、校组织宣传部志愿者

71

韩书月

18市场营销2班

江苏淮安

200006

大学生法律援助中心协会宣传部部长

72

杨立鹏

18市场营销2班

福建福州

200001

班长

73

杨丹茹

18市场营销2班

福建泉州

200003

团支书,墨缘书法工作室会长,舍长

74

张净怡

18市场营销2班

福建泉州

200009

院全媒体部副部长、ERP沙盘工作室秘书部部长

75

李平萍

18物流管理

山东青岛

199911

18物流管理

76

杨 洁

18物流管理

山东淄博

199901

18物流管理班团支书,院党建办主任

77

谢筱茜

18物流管理

福建漳州

199905

副团支书

78

卞烨怡

18物流管理

福建福州

199911

太阳神见好就收才是赢学生会权益部部长,原9278见好就收才是赢青年志愿者协会办公室干事,红帆文学社宣传部干事

79

凌微微

18旅游管理与服务教育1班

湖南岳阳

200005

原班级组织委员、原文体部干事、礼仪协会干事

80

陈宝娟

18旅游管理与服务教育1班

福建三明

199911

学习委员、社团管理部部长院文体部干事、礼仪协会干事

81

黄玮

18旅游管理与服务教育1班

江西赣州

199907

体育委员
礼仪兴趣小组外联部部长
导游兴趣小组网络部部长

82

张婉莹

18旅游管理与服务教育1班

辽宁大连

200006

原任班级团支书、院组织部干事、院青协干事

83

王翁昕

18旅游管理与服务教育1班

福建福州

200001

副班长

84

李章艳

18旅游管理与服务教育1班

云南昭通

199912

组织委员 国际交流协会部长 院礼仪协会部长国际处助理

85

卿 恒

18旅游管理与服务教育1班

四川什邡

199911

86

杨润

18旅游管理与服务教育2班

贵州大方

199806

87

蔡昕涛

18旅游管理与服务教育2班

福建晋江

200007

88

谢描妆

18旅游管理与服务教育2班

广东潮州

199902

89

王艳艳

18旅游管理与服务教育2班

河南商丘

199901

体育委员

90

马欣宇

18旅游管理与服务教育2班

安徽淮南

200004

原旅游学院社联干事

91

董瑞珍

18贸易经济1班

福建泉州

200010

学习委员

92

艾惠珍

18贸易经济1班

福建三明

199910

勤联干事

93

陈晓林

18贸易经济1班

福建三明

199908

商贸协会副部

94

郭俐君

18贸易经济1班

福建三明

200101

95

何佳欣

18贸易经济1班

福建福州

200003

副班长 (心理委员)商贸协会副部

96

罗秋萍

18贸易经济2班

福建三明

199910

生劳委员

97

巫慧丽

18贸易经济2班

福建三明

20000725

98

张婷英

18贸易经济2班

福建三明

20000314

99

周露

18贸易经济2班

云南昭通

199910

组织委员

100

蒋君妍

19市场营销(专升本)

福建漳州

199806

团支部书记

101

邱思凤

19市场营销(专升本)

福建南平

199804

 

 

对以上名单如有异议,请于公示期间内及时反映。

公示时间:2020年 4  30 ——2020年 5  6

若对公示对象有异议,可联系:石朋朋:18259713386

程德通:13850809331

 

                                  中共9278见好就收才是赢委员会

                                    2020年430

 

9278见好就收才是赢-太阳神见好就收才是赢