9278见好就收才是赢

确定入党积极分子公示

发布人:罗雅婷  发布时间:2020-04-12   浏览次数:78

为了提高发展党员的透明度,把好发展党员 “入口”关,根据《太阳神见好就收才是赢关于实行发展党员公示制度的通知》精神,现将王莹119入党积极分子情况予以公示:

序号

姓名

性别

班级

出生年月

籍贯

职务

综合积分排名

推优时间

1

赵钰莹

18财务管理1班

200001

浙江绍兴

9/43

20200411

2

黄  霞

18财务管理1班

199912

广西梧州

副班长

3/43

20200411

3

许  烨

18财务管理1班

200002

浙江金华

8/43

20200411

4

赵莹冰

18财务管理1班

200001

浙江台州

7/43

20200411

5

方泽炎

18财务管理1班

199905

福建漳州

11/43

20200411

6

林美蓉

18财务管理2班

199811

福建莆田

墨缘书法工作室副会长

17/45

20200411

7

黄晨宇

18财务管理2班

200001

福建建宁

学习委员

4/45

20200411

8

许玲茹

18财务管理2班

200009

福建泉州

10/45

20200411

9

莫小琴

18财务管理2班

200001

广西贺州

生活委员

13/45

20200411

10

黄玉莲

18市场营销1班

200008

湖北沙洋

副班长

9/38

20200411

11

林  冰

18市场营销1班

200012

福建莆田

沙盘工作室副会长

8/38

20200411

12

郑一津

18市场营销1班

199901

福建泉州

10/38

20200411

13

谢雅蓉

18市场营销1班

200003

福建漳州

宣传委员

3/38

20200411

14

王允灵

18市场营销2班

200009

福建三明

16/32

20200411

15

陈恩铃

18市场营销2班

200006

福建福州

3/32

20200411

16

崔耀心

18物流管理

200001

山西吕梁

副班长

18/45

20200411

17

谢欣怡

18物流管理

199909

四川广元

11/45

20200411

18

易榕靖

18物流管理

200006

福建宁德

学习委员

5/45

20200411

19

林  霞

18物流管理

200012

福建福州

宣传委员

6/45

20200411

20

陈 滢

18物流管理

200009

福建莆田

12/45

20200411

21

陈  静

18电子商务

200012

福建莆田

4/51

20200411

22

王  楠

18贸易经济1班

200011

山西阳泉

10/37

20200411

23

魏雨洁

18贸易经济1班

200007

福建明溪

商贸兴趣小组秘书部副部长

4/37

20200411

24

李嘉淇

18贸易经济1班

200008

四川南充

团支书、勤联干事

3/37

20200411

25

马洁滢

18贸易经济2班

200002

浙江余姚

校团委社团管理部副部长

10/32

20200411

26

孙鑫丽

18贸易经济2班

19980902

山西怀仁

13/32

20200411

27

林华健

18贸易经济2班

20001114

福建福清

团支书,勤联干事

1/32

20200411

28

金小雅

18旅游管理与服务教育1班

20000728

吉林辽源

校协会部长 院协会副会长 劳动委员

11/42

20200411

29

林雅丽

18旅游管理与服务教育1班

199902

福建漳州

导游兴趣小组文艺部副部长

12/42

20200411

30

王  菊

18旅游管理与服务教育2班

199911

贵州六盘水

心理委员

11/43

20200411

31

李晴文

18旅游管理与服务教育2班

200005

安徽阜阳

宣传委员 青年志愿者中心部长

12/43

20200411

32

谢  涓

18旅游管理与服务教育2班

200006

福建泉州

组织委员

7/43

20200411

33

李正禹

19财务管理1班

200109

贵州遵义

团支部书记

2/40

20200411

34

方  俊

19财务管理1班

200111

福建三明

班长 办公室干事

4/40

20200411

35

庄鸿瑛

19财务管理1班

200008

福建晋江

院全媒体干事 校社团管理部干事

1/40

20200411

36

刘雅君

19财务管理1班

200103

福建漳州

宿舍长 院青年志愿者中心志愿者

8/40

20200411

37

朱志鹏

19财务管理1班

200104

福建三明

学习委员

20/40

20200411

38

罗英贺

19财务管理1班

200101

福建三明

校团委科技创新部干事

5/40

20200411

39

陈志豪

19财务管理1班

200102

山东济宁

宣传委员

11/40

20200411

40

黄婧婷

19财务管理1班

200102

福建三明

10/40

20200411

41

罗  婷

19财务管理1班

200102

湖南湘潭

勤工助学中心志愿者

15/40

20200411

42

邱春兰

19财务管理1班

200110

福建三明

11/40

20200411

43

钱沁怡

19财务管理1班

200010

福建泉州

易班工作站干事

18/40

20200411

44

俞寒滨

19财务管理2班

200101

四川泸州

团支部书记、科技创新部干事、宿舍长

12/39

20200411

45

秦莎莎

19财务管理2班

200005

山西运城

全媒体部干事

3/39

20200411

46

乔帅嘉

19财务管理2班

200101

陕西咸阳

文体委员

7/39

20200411

47

吴丽明

19财务管理2班

200106

福建泉州

宿舍长、校志愿服务中心志愿者

4/39

20200411

48

谢晓莉

19财务管理2班

200011

福建三明

宿舍长、校外联实践部志愿者

11/39

20200411

49

陈欣玥

19财务管理2班

200101

江苏淮安

5/39

20200411

50

尤雅慧

19财务管理2班

200103

福建泉州

2/39

20200411

51

卢晓妍

19财务管理2班

200010

福建福州

学习委员,办公室干事

1/39

20200411

52

汪青青

19财务管理2班

200102

江西景德镇

文体委员、文体部干事

9/39

20200411

53

张淑婷

19财务管理2班

200108

福建三明

宿舍长

10/39

20200411

54

赵  林

19市场营销1班

200001

贵州余庆

副班长,党建办干事

6/37

20200411

55

董坤影

19市场营销1班

200008

安徽阜阳

团支书

7/37

20200411

56

陈玉倩

19市场营销1班

200006

河南焦作

生劳委员,宿舍长

1/37

20200411

57

张煜琦

19市场营销1班

200111

福建三明

2/37

20200411

58

周梦琴

19市场营销1班

200012

贵州毕节

学习委员

4/37

20200411

59

陈海湉

19市场营销2班

200103

福建南平

9/38

20200411

60

苏淑蓉

19市场营销2班

200012

福建厦门

文体委员、宿舍长

8/38

20200411

61

何  晴

19市场营销2班

200009

福建福州

团支书

2/38

20200411

62

邱静瑶

19市场营销2班

200007

福建泉州

宿舍长

3/38

20200411

63

吴翠婷

19市场营销2班

200012

福建南靖

组织委员、院权益部干事

10/38

20200411

64

何卓琪

19市场营销2班

200109

福建漳州

班长、院权益部志愿者

15/38

20200411

65

李子丹

19市场营销2班

200106

福建莆田

5/38

20200411

66

林志煌

19市场营销2班

200007

福建漳州

学习委员

7/38

20200411

67

陈文祥

19物流管理

200107

福建南平

副团支书

4/49

20200411

68

杨  溯

19物流管理

200011

湖南长沙

院党建办干事、校权益部干事

13/49

20200411

69

於永芝

19物流管理

199904

山东滕州

校园安全保障中心,勤联志愿者

1/49

20200411

70

杨晓倩

19物流管理

200104

安徽六安

院青年志愿者中心干事

3/49

20200411

71

黄达圳

19物流管理

200106

福建泉州

院易班干事

2/49

20200411

72

盛婉婷

19物流管理

200106

福建宁德

组织委员、校勤联干事

7/49

20200411

73

洪  依

19物流管理

200104

福建厦门

宿舍长

9/49

20200411

74

俞舒婷

19物流管理

200101

福建福州

17/49

20200411

75

郑晓娜

19物流管理

200003

广东揭阳

18/49

20200411

76

徐玉婷

19物流管理

200010

四川巴中

生劳委员

23/49

20200411

77

张志伟

19物流管理

199912

福建三明

院办公室干事、馨苑剧社成员、三创协会成员

16/49

20200411

78

刘敬营

19物流管理

200106

福建三明

院物流协会实践部干事 院科技创新部志愿者

24/49

20200411

79

谭雪宁

19物流管理

199911

广西贵港

团支书

29/49

20200411

80

师军军

19物流管理

200012

内蒙古包头

宣传委员、太阳神见好就收才是赢足球俱乐部副会长、宣传部部长、院物流协会成员、校宣传部志愿者、宿舍长

30/49

20200411

81

王兴瑞

19电子商务

2000.11

重庆沙坪坝

15/50

20200411

82

李慧悉

19电子商务

200009

福建三明

团支书

5/50

20200411

83

王  敏

19电子商务

200108

福建宁德

文体委员,全媒体部志愿者

6/50

20200411

84

袁  慧

19电子商务

200010

贵州龙里

宣传委员

4/50

20200411

85

林彬妮

19电子商务

200104

福建泉州

2/50

20200411

86

韦静如

19电子商务

200104

广西来宾

校青年志愿者协会干事

18/50

20200411

87

洪玉颖

19电子商务

200107

福建福州

16/50

20200411

88

游艾佳

19电子商务

200108

四川泸州

院组织宣传部志愿者

19/50

20200411

89

田丹妮

19电子商务

200003

福建漳州

生活委员

9/50

20200411

90

吴恬恬

19电子商务

200011

福建晋江

院青年志愿者中心成员、院电商兴趣小组成员

13/50

20200411

91

叶婉琼

19贸易经济1班

200012

福建泉州

宣传委员、院组织宣传部干事

  7/41

20200411

92

廖艺松

19贸易经济1班

200110

福建泉州

校办公室志愿者,舍长

12/40

20200411

93

戴丹妮

19贸易经济1班

200101

福建泉州

院组织宣传部干事

16/41

20200411

94

黄紫娇

19贸易经济1班

200104

福建泉州

院组织宣传部干事

18/41

20200411

95

裴丹丹

19贸易经济2班

200102

安徽六安

生劳委员,院党建办志愿者

2/39

20200411

96

刘  丹

19贸易经济2班

200010

贵州毕节

校勤联干事,三创协会成员

7/39

20200411

97

蔡思婕

19贸易经济2班

200107

福建泉州

院办公室干事

1/39

20200411

98

许姗妮

19贸易经济2班

200012

福建泉州

院全媒体部干事

5/39

20200411

99

卢芳婷

19旅游管理与服务教育1班

199911

福建泉州

团支书,校心理协会咨询部干事,院党建办干事,院礼仪协会办公室干事

1/50

20200411

100

陈美娟

19旅游管理与服务教育1班

200106

福建宁德

校大学生就业指导协会办公室会员;院百度百科实践部成员

2/50

20200411

101

吴妃妃

19旅游管理与服务教育1班

200102

福建泉州

羽毛球协会外联部干事

9/50

20200411

102

吴永清

19旅游管理与服务教育1班

200101

福建三明

心理委员、院礼仪协会干事、校习近平新思想读书社成员

6/50

20200411

103

朱贤婷

19旅游管理与服务教育1班

200107

福建莆田

组织委员、宿舍长

5/50

20200411

104

李旖旎

19旅游管理与服务教育1班

200109

安徽黄山

7/50

20200411

105

陈艺丹

19旅游管理与服务教育1班

200012

福建漳州

宿舍长

3/50

20200411

106

李金华

19旅游管理与服务教育1班

200102

福建泉州

校心理协会组织部干事

17/50

20200411

107

谭仁霞

19旅游管理与服务教育1班

200106

重庆开州区

宿舍长,校自律中心干事

21/50

20200411

108

黄巧茹

19旅游管理与服务教育1班

200012

福建泉州

校乒乓球协会组织部干事,院墨缘书法工作室成员,院商贸兴趣小组宣传部成员

19/50

20200411

109

高颖婷

19旅游管理与服务教育1班

200110

福建泉州

院社团管理部干事

10/50

20200411

110

管嘉怡

19旅游管理与服务教育2班

200106

福建三明

班长,党建办干事

21/47

20200411

111

丁小青

19旅游管理与服务教育2班

200003

贵州遵义

副团支书,全媒体中心志愿者

4/47

20200411

112

金延惠

19旅游管理与服务教育2班

200104

贵州安顺

组织委员,志愿服务中心干事

5/47

20200411

113

陈丽真

19旅游管理与服务教育2班

200201

河南南阳

院文体实践部志愿者

18/47

20200411

114

蓝婷婷

19旅游管理与服务教育2班

200109

福建三明

校安全保障中心干事

16/47

20200411

115

黄  琳

19旅游管理与服务教育2班

200105

福建三明

学习委员,院青年志愿者中心干事,爱心支教副队,校读者协会干事

3/47

20200411

116

潘思宇

19旅游管理与服务教育2班

200011

广西南宁

宿舍长、院党建办志愿者

20/47

20200411

117

金慧静

19旅游管理与服务教育2班

2001.4.6

浙江长兴

院组织部干事,勤联志愿者

23/47

20200411

118

罗林婧

19旅游管理与服务教育2班

200010

福建三明

院办公室志愿者,宿舍长,生劳委员

2/47

20200411

119

胡  容

19旅游管理与服务教育2班

200108

湖南湘潭

院勤工助学中心、校易班发展中心志愿者

1/47

20200411

 

对以上名单如有异议,请于公示期间内及时反映。

公示时间:2020年4月12——2020年4月18

公示电话:石朋朋:18259713386

          程德通:13850809331 

                 

       中共9278见好就收才是赢委员会                                      

 2020年4月12日

 

9278见好就收才是赢-太阳神见好就收才是赢